Монтаж электрики на даче в Раменском районе

Монтаж электрики на даче в Раменском районе, рядом с селом Кубасово мы произвели в августе 2018 года. В брусовом доме 80 кв.м. требовалось провести всю проводку в кабель-каналах, установить накладные розетки, собрать электрощит. Так как в дальнейшем в доме планировалось использовать конвекторы, электрическую плиту и духовку, водонагреватели и прочее, то требовалось много пространства в кабель-каналах, поэтому для монтажа был использован плоский кабель ВВГ нг, так как он меньше занимает места в коробе, чем к примеру ВВГнг ls или NYM. Плоский кабель, при аккуратной раскладке, самый лучший вариант для монтажа проводки в кабель-канале.  Расключение освещения сделано через разветвительные коробки. Розетки для каждой комнаты подключены последовательно. На каждый мощный электроприбор (стиральная машинка, электроплита, бойлер и т.п.) проведена отдельная линия.

Основные линии проложены по стенам, под потолками в белом коробе, а уже от них сделаны опуски вниз более тонкими коробами для розеток и выключателей.

В электрощите предусмотрен АВР (автоматический ввод резервного питания), при отключении электроэнергии в СНТ в автоматическом или ручном режиме включиться генератор, который даст однофазное питание в дом.