Электромонтаж в сертификационном центре auto.ru

Монтаж электрики в сертификационном центре авто.ру, был произведён в мае 2016 года. Работы проводились по проекту.  В здании так же требовалось сделать защитное заземление и перебрать полностью вводной электрощит. В качестве заземлителей была использована металлический горизонтальный заземлитель длиной 7 метров с вертикальными заземлителями по полтора метра.

 

 

Разделение PEN проводника на рабочий ноль N и защитное заземление PE было произведено с помощью комплекта из двух шин на изоляторах. Перемычки делались самостоятельно. Обратите внимание, что вводной PEN как и кабель с заземлителя приходит на земляную шину! Если кто-то считает что должно быть наоборот-флаг вам в руки!  Нам пришлось ещё главному инженеру подрядной организации долго доказывать, что только так и не иначе производиться разделение. Сам электрощит пришлось полностью перебирать, он был в ужасном состоянии. К тому же в нем были подключены соседние здания автосервиса, охраны и прочее, а по проекту должен был быть отдельный электрощит.

Ну и конечно рутинная установка выключателей, розеток и светильников…

Пришлось повозиться с трековыми прожекторами, так как крепление производилось на тросах к потолку который повторял поверхность крыши. К тому же к трековым креплениям привезли не все регулируемые тросовые крепления, а подвезти подрядчик по какой-то причине их не мог. Вообщем на отстройку ровности крепления трековых светильников ушло немало времени. Сборка трекового светильника не составила сложности, хотя и мела свои особенности. Так к примеру концевые заглушки трека, из которой одна является клеммой для подключения, не могли меняться местами друг с другом, поэтому подвешивая конструкцию нужно было на сто процентов убедиться что стороны при монтаже не перепутаны. Хотя визуально вводные фишки заглушек и конструкция трека были одинаковыми.

 

Освещение зала досталось от старых хозяев, но его пришлось частично восстанавливать и делать переназначение на включение с разных выключателей.

Все электропроводка и заземление прошли испытания электролаборатории. Никаких изъянов не обнаружено.

Сам центр вышел удачным и очень полезным при покупке б/у автомобиля. За небольшую плату вы получаете практически полный отчет о техническом состоянии автомобиля. Лично сам уже пользовался и буду пользоваться услугами этого центра, всем рекомендую.