Монтаж проводки в новостройке 100 кв.м. в Реутове

Монтаж проводки в новостройке 100 кв.м. под ключ в ноябре 2018 года в районе Новокосино-2 г.Москвы. Для монтаж проводки в данной квартиры были использованы материалы премиум качества. Кабель ВВГнг-ls, один из наиболее качественных в своём сегменте представленном на российском рынке, имеющий двойную изоляцию, которая не подвержена горению и выделению ядовитого дыма. Электрощит собран на оригинальной автоматике АВВ, в нем задействовано не малое количество диференцированнных автоматов на отдельные линии, что делает его по стоимости довольно дорогим.

Отдельные линии такие как: кондиционер, бойлер, холодильники, посудомоечная машина, стиральная машина, сушильная машина, варочная панель и теплые полы имеют отдельную диференцированную защиту и в случае утечки тока отключение электроэнергии во всей квартире не произойдёт.

Так как монтаж проводки в новостройке производился по проекту, то обязательным при сдаче объекта управляющей компании было наличие системы уравнивания потенциалов, коробки которые были расположены в сантехнических стояках.

Так как полы уже были залиты до монтажа электрики, то вся проводка, в том числе и розеточные группы, была проложена по потолку в гофре. Розеточные линии расключены через разветвительные коробки, а их контакты соединены обжимными наконечниками.

Световая группа расключена на клеммах Ваго, так как не предусматривает большой нагрузки. В коридоре и в нескольких комнатах предусмотрено включение света с трёх мест.

По проекту была произведена подготовка для монтажа теплых полов в коридоре и санузлах.

Слаботочные линии все заведены в отдельный шкаф в котором предусмотрена розетка для роутера. В дальнейшем он будет установлен непосредственно внутри этого шкафа.

Вводной кабель с этажного электрощита оказался короток для переноса квартирного щита в другое место, поэтому просто установили муфты и нарастили кабель на нужную длину.

 

Площадь квартиры: 100 кв.м.

Сроки выполнения работ: 7 дней.

Количество работников: 2 человека.

Стоимость материалов: 120.000 руб.

Стоимость монтажных работ: 200.000 руб.